Рост качества образования в РФ превысил запланированные результаты

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, показатель под названием «средневзвешенное место России», который в настоящее время равняется 13,5 и высчитывается по данным международных исследований PIRLS, TIMSS и PISA, превысил запланированное значение 2020 года. Об этом глава ведомства заявил в рамках одной из недавних пресс-конференций, сообщает ФП Российское Образование.

Министр также высоко оценил качество работы российских педагогов и руководства школ в период карантинных ограничений на посещение образовательных учреждений в прошлом году. По его словам, работники педагогической сферы сделали всё, чтобы не допустить снижения уровня качества образования при переходе на онлайн-обучение.

Своим мнением о причинах роста качества образования в РФ поделился глава Федеральной службы по надзору в сфере образования Анзор Музаев. По его словам, свой вклад в повышение качественных показателей обучения внёс проект «500+», реализация которого позволила создать условия для поддержки школ с невысокими образовательными результатами.

Фото: pixabay.com


Назад