Сергей Кравцов обсудит с родителями со всей России особенности нового учебного года

28.08.2021 года будет проведено Общероссийское родительское собрание, сообщает Минпросвещения России. В рамках события, ставшего традиционным для отечественной системы образования, глава Минпросвещения Сергей Кравцов ответит на обращения родителей со всей страны, а также расскажет о новшествах в школьном образовании РФ и возможностях, которые ждут учеников.

По сообщениям СМИ, в 2021 году собрание состоится в формате открытого диалога, участвовать в нём будут родители со всех регионов России. На данный момент на горячей линии собрания зарегистрировано свыше 3 000 вопросов. Больше всего родителей волнуют:

- обновления в материально-технической базе школ;
- соблюдение эпидемиологических норм в ОУ;
- вопросы, касающиеся возможности обучения по пятидневной программе;
- особенности организации питания в школах;
- нюансы проведения ВПР, ЕГЭ и ОГЭ;
- методы борьбы с распространением ГДЗ.

В одном из своих обращений Кравцов отметил, что все эти темы представители ведомств так или иначе затронут в ходе собрания. Кроме того, министр пообещал рассказать об инновационных возможностях, которые ждут учащихся, упомянув в частности о новых воспитательных программах в каждой российской школе.

Помимо главы Минпросвещения в собрании будут участвовать руководитель Рособрнадзора А. Музаев, глава Роспотребнадзора А. Попова и представители крупных образовательных фондов РФ.

Начало мероприятия запланировано на 28 августа, в 12:30 по времени Москвы. За прямой трансляцией можно будет наблюдать в сообществе Минпросвещения «ВКонтакте» либо на официальном сайте ведомства.

Фото: Минпросвещения России


Назад