Стране нужны патриоты: члены общественной палаты обсудили воспитательные программы на текущий год

Общественная палата РФ провела заседание по обсуждению планов реализации федерального проекта, основной целью которого является патриотическое воспитание в образовательных учреждениях. На заседании присутствовал замминистра просвещения России Денис Грибов. Соответствующую информацию опубликовала официальная пресс-служба ведомства.

По словам Грибова, новые воспитательные программы уже готовы к интеграции для образовательных учреждений каждого уровня. Их содержание базируется на традиционных ценностях – дружбе, любви к своей стране и близким. Календарное планирование работы на 21-22 учебный год также уже завершено.

Чиновник отметил, что соответствующие воспитательные программы готовы более чем в 97% образовательных учреждений страны.

Напомним, что базовыми направлениями проекта, посвящённого воспитанию патриотизма в подрастающем поколении, являются:


Проект «Патриотическое воспитание» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и подразумевает комплексную и целенаправленную воспитательную деятельность в школах, детсадах и организациях профобразования. К концу текущего года, согласно планам правительства, свыше 24% жителей страны будут включены в систему патриотического воспитания.

Фото: Минпросвещения России
Источник информации: Российское Образование


Назад